13/11 - 13/22•11/5 как решается?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:43
    0
    13/11 - 13/22

    К общему знаменателю приводим (22)

    26/22 - 13/22 = 13/22

    Умножаем (числители и знаменатели, 22 и 11 сокращаются, от 22 остаётся 2, 2 умножаем на 5, получается 10)

    13/22 • 11/5 = 13/10 = 1 целая 3/10 или 1,3