Помоги Грише придумать задачу по выражению и реши её 12*4+14*3=

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:14
    0
    12*4+14*3=48+42=90

    otvet 90
  2. 18 мая, 18:46
    0
    Условие задачи:

    Дядя Гриша купил 12 пакетов по 4 кг цемента и 14 пакетов по 3 кг цемента. Вопрос: сколько всего килограммов купил дядя Гриша для ремонта?

    Решение:

    12·4 + 14·3 = 48 + 42 = 90 (кг) - цемента купил дядя Гриша;

    Ответ: 90 кг;