223 л масла в бидонах на 10 л и 17 л

Сколько бидонов

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:32
    0
    Число 3 в 223 показывает что бидонов на 17 литров 9 то есть 63 / 7 = 9

    В бидонах на 17 литров масла: 17 * 9 = 153 л. В 10 литровых бидонах масла: 223 - 153 = 70 л. Нужно бидонов: 70 / 10 = 7 бидонов