Длинна окружности равна 15 см. Найдите её диаметр. Число П = 3,14

Ответ округлите до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:21
    0
    L=πD

    D=L/π=15/3.14≈4.777≈4.78 см
  2. 17 августа, 04:55
    0
    L=2πR

    Из этого следует, что:

    R=l/2π

    R=15: (2*3,14) = 2,38

    D=2R=4,777=4,78