Верно ли неравенство - 1/5 + (-1/5) < 0

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:13
    0
    Да, верно, раскроем и скобки и решаем

    ... = - 1/5-1/5=-2/5

    -2/5<0
  2. 13 июля, 07:44
    0
    Верно, поскольку минус на минус модули складываем в ответе ставим минус