б) 4 3/4-2; в) 1 2/9+3; г) 4 1/3-1 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:55
    0
    Б) 2 3/4

    в) 4 2/9

    г) 2 1/3
  2. 2 июня, 11:32
    0
    Б) 4 3/4-2

    19/4-8/4=11/4=2 3/4

    в) 1 2/9+3 = 11/9+27/9=38/9=4 2/9

    г) 4 1/3-1 1/2=13/3-3/2=26/6-9/6=17/6=2 5/6