Найдите значение выражения 2 целые 2/3 : 5 целых 1/5. в ответе Запишите число обратное полученному результату

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:32
    0
    8/3:26/5

    (8*5) / (3*26) = 40/78 = 0,51=1/2

    противоположность 1/2 = 2

    Ответ: 2
  2. 21 марта, 16:07
    0
    8/3*5/6=40/18=20/9=3 целых2/9