В пакете было 36 конфет. Лена съела 3⁄9 части конфет. Сколько конфет осталось в пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:40
    0
    1) 1 - 3/9 = 9/9 - 3/9 = 6/9 = 2/3 конфет - осталось в пакете

    2) 36 * 2/3 = 24 конфеты

    Ответ: 24 конфеты
  2. 2 июня, 13:53
    0
    1) 36*3/9=36:9*3=12 конфет съела

    2) 36-12=24 конфеты осталось

    2 способ

    1-3/9=6/9 осталось

    36*6/9=36:9*6=4*6=24 конфеты осталось

    Ответ: 24 конфеты осталось в пакете.