При каком значении параметра k прямая y=kx + 3 пересекает прямую y=2x+1 в точке с абсциссой, равной 2?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:16
    0
    Y = kx + 3

    y = 2x + 1

    Известно, что x = 2. Приравняем уравнения:

    kx + 3 = 2x + 1

    2k + 3 = 4 + 1

    2k + 3 = 5

    2k = 5 - 3

    2k = 2

    k = 1

    Ответ: при k = 1.