Известно, что 1 куб. см воды составляет 3,7 · 10²² молекулы. Сколько молекул 3 м³ воды?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:53
    0
    1 м3 = 1000000 см3

    3 м3 = 3000000 см3

    3.7 * 3 000 000 = 11 100 000 = 11.1 * 10 в 6 й

    11.1 * 10^6 + 10^22 = 11.1 * 10^28 молекул

    Ответ: 11.1 * 10^28