У васи есть кубики с ребром 3 см. а) из всех кубиков можно построить сразу 2 больших куба с ребрами 12 см и 6 см. Сколько всего кубиков у вас? б) Все кубики заполняют доверху коробку длиной 18 см и шириной 6 см. Какова высота коробки?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:58
    0
    12/3=4 кубика в ребре - >64 кубика в большом кубе. 6/3=2 - > 8 кубиков в малом кубе = > всего 72. б) 18/3=6, 6/3=2, 6*2=12 кубиков в основании, 72/12=6 кубиков в высоту, 6*3=18 см