55-8x=7

апумаикприакпиаипив

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:37
    0
    55-8x=7

    8x=55-7

    8x=48

    x=48/8=6

    Ответ: x=6
  2. 2 апреля, 18:32
    0
    -8x=7-55; - 8x = - 48; x = (-48) / (-8) = 6. Ответ: x=6.