Какие числа делятся на 3 и на 16

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:06
    0
    Наименьшее общее кратное:

    16 = 2 · 2 · 2 · 2

    3 = 3

    НОК (16; 3) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 48

    48, 96, 144, 192 ...