Объем топливного бака в автомобиле равен 72 литра. Заполнено 3/8 бака. Сколько литров бензина нужно долить, чтобы бак стал полным?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:37
    0
    3 * (72:8) = 27 (л.) - бензина надо долить чтобы бак стал полным.

    Ответ: 27 литров
  2. 9 декабря, 05:44
    0
    1 - 3/8 = 5/8 (бака) нужно долить

    5/8 * 72 = 45 (л)

    Ответ 45 литров