Шар вписан в куб. Sпов. шара=64pi. найти объем куба.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:11
    0
    Площадь сферы 4 Пr^2=64 П

    r^2=16

    r=4

    т. к шар вписан в куб, то диаметр шара = ребру куба=8

    объем куба=а^3=8^3=512