Из 6 м 25 см проволоки сделали 32 крючка и 50 колец к ним. На пару колец и крючок идёт 21 см 5 мм проволоки. Сколько проволоки идёт на один крючок?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:01
    0
    Решение:

    мы знаем что у нас 50 колец то есть 25 пар

    25*21,5=537,5 см ушло на 50 колец и 25 крючков

    32-25=7 крюч

    625-537,5=87,5 см

    87,5/7=12,5 см

    Ответ: на один крючок уходит 12,5 см проволоки