Площадь прямоугольника равна 29,61 дм квадратных одна сторона его равна - 47 см. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:17
    0
    Решение:

    Переведем 29,61 дм - 296,1 см.

    Найдем вторую сторону:

    S=ab; a=S/b

    296,1/47=6,3 (см.) - вторая сторона.

    P = (a+b) * 2; P = (47+6,3) * 2=106,6 (см.)

    Ответ: P=106,6 см.