Даны частные какие из них являются дробными a1/9 б 9/3 в45/9 г 54/12 д 90/45 е 51/17 ж 74/120 з 484/11 и 15/36

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:52
    0
    А) 1/9 = 1 : 9 = 0, (1)

    б) 9/3 = 9 : 3 = 3

    в) 45/9 = 45 : 9 = 5

    г) 54/12 = 4 целых 6/12 = 4 целых 1/2 (6/12 сократили на 6)

    д) 90/45 = 90 : 45 = 2

    е) 51/17 = 51 : 17 = 3

    ж) 74/120 = 37/60 (сократили на 2)

    з) 484/11 = 484 : 11 = 44

    и) 15/36 = 5/12 (сократили на 3)

    Ответ: а) 1/9; г) 54/12; ж) 74/120; и) 15/36.