Площадь пола комнаты 16 м2, высота комнаты 2 целых 1/4 м. Определите объем этой комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:01
    0
    V = abc. (Высоту на длину и на ширину.)

    Но площадь равняется произведению длины на ширину.

    Тогда объем равен произведению площади на высоту.

    V=16 м^2 * 2/1/4 м = 16*9/4 = 36 м^3