Помогите!

1) найдите периметр квадрата если его сторона равна 12 см

2) найдите периметр прямоугольника если его стороны равны 15 см и 12 см

3) найдите объём прямоугольного паралепипеда если его стороны равны 5,7, и 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:45
    0
    1)

    Р=4 а - периметр квадрата

    Р=4*12=48 (см)

    2)

    Р = (a+b) * 2 - периметр прямоугольника

    Р = (15+12) * 2=54 (см)

    3)

    V=abc - объём параллелепипеда

    V=5*7*12=420 (см³)