Каменщик за 1 рабочий день может положить 150 кирпичей. Сколько кирпичей положит каменщик за 2/5 рабочего дня?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:47
    0
    За 2/5 рабочего дня каменщик положит: 150*2/5=60 (кирпичей), т. е. если составить пропорцию, то 1-150; 2/5-х; х=150*2/5:1=60 (кирпичей).
  2. 25 июля, 20:36
    0
    2/5*150=300/5=60 кирпичей

    1) 2*150=300

    2) 300:5=60 кирпичей