А) х/9=10/3; б) 11/42=х/63.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:00
    0
    х/9=10/3

    х: 9=10:3

    3 х=9*10

    3 х=90

    х=90:3

    х=30

    11/42=х/63.

    11:42=х: 63

    42 х=63*11

    42 х=693

    х=693:42

    х=16,5