Упростите выражение 4 у - (3 у + (5 у-4)) и найти его значение при у=2/7

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:16
    0
    4y - (3y + (5y-4))

    4y - (3y+5y-4)

    4y-3y-5y+4

    -4y+4

    y=2/7

    -4*2/7+4=-8/7+4=20/7