Как отметить на координатном луче дроби 1/7, 3/6, 6/11 - и найти ту, которая левее других

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:24
    0
    Ну во первых, попробуй приспособить координат прям под дробь, например дробь 1/7 - значит одно деление должно быть на 7 клеток.

    во вторых, дробь 3/6 преобразуй в десятичную - 0,5 - это пол деления

    да и всегда советую переводить дроби в десятичные так намного легче, можно всегда выставлять на глаз - вот 1/7-0,14 (на глаз расположи чуть в сторону от соседней клетки), 3/6=0,5 - это середина деления, 6/11 = 0,56 - это чуть в сторону от середины деления. Левее других будет самая меньшая - 1/7

    желаю удачи))