как решить уравнение (163+3*d) * 4=536+632

ещё

(m+247) : (168:42) = 96:3*2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:12
    0
    (163 + 3 * d) * 4 = 536 + 632

    (163 + 3 * d) * 4 = 1168

    163 + 3 * d = 1168 : 4

    163 + 3 * d = 292

    3 * d = 292 - 163

    3 * d = 129

    d = 129 : 3

    d = 43

    (m + 247) : (168 : 42) = 96 : 3 * 2

    (m + 247) : 4 = 64

    m + 247 = 64 * 4

    m + 247 = 256

    m = 256 - 247

    m = 9