Найдите значение выражения 4 целых 5/9 + (-2 целых 1/6) - 1 целая 1/3 + 3 целых 3/4 + (-13/18)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:12
    0
    4 5/9 + (-2 1/6) - 1 1/3+3 3/4 + (-13/18) =

    4 5/9-2 1/6-1 1/3+3 3/4-13/18 = общ знаменатель 36

    4 20/36-2 6/36-1 12/36+3 18/36-13/36=

    1 2/36+3 5/36=

    4 7/36