Даны два интервала (-5; 0) и (0; 5) из первого выбирается число mа из второго числа n событие состоит в следуюшем а) число m*n-положительное б) число m:n - отрицательное в) число m+n=0 г) число m больше числа n

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:08
    0
    M ∈ (-5; 0), m < 0

    n ∈ (0; 5), n > 0

    а) m*n > 0, вероятность P = 0

    б) m:n < 0, вероятность P = 1

    в) m+n = 0, вероятность P = 1/5, если числа m и n - целые.

    И P = 0, если числа - любые действительные.

    Потому что чисел на обоих промежутках бесконечное множество.

    г) m > n, вероятность P = 0, отриц. число всегда меньше полож.