Составь план решения задачи и реши её на верхней полке семь книг она нижнии на четыре книги меньше сколько книг на этих двух полках

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:34
    0
    1) 7 - 4 = 3 (К) - на нижней полке

    2) 7 + 3 = 10 (к)

    Ответ: 10 книг всего
  2. 4 октября, 20:26
    0
    7-4=3 это сколько на нижней

    7+3=10 это сколько на нижней и на верхней