Упростить выражение 15,2 х-6,83 х и найдите его значение х=107

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:03
    0
    15,2 х-6,83 х = (15,2-6,83) * х=8,37 х=8,37*107=895,59
  2. 3 марта, 03:38
    0
    X выносим за скобку

    x * (15,2-6,83) = x*8,37

    Если x = 107, то 107*8,37=895,59