5 м/2 62 см/2 - 3 м/2 58 дм/2 + 7 дм/2 38 см/2=?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:25
    0
    5 м2 62 см2 - 3 м2 58 дм2 + 7 дм2 38 см2 = 500 дм2 62 см2 + 7 дм2 38 см2 - 358 дм2 = 507 дм2 100 см2 - 358 дм2 = 508 дм2 - 358 дм2 = 150 дм2.