Чему равен x:

2/9 * (x-18) - (x+3) = 1/9 * (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:05
    0
    2/9 х-4-х-3=1/9• (х+1)

    2/9 х-7-х=1/9 х+1/9

    2 х-63-9 х=х+1

    -7 х-63=х+1

    -7 х-х=1+63

    -8 х=64

    х=-8