Вычисли площадь и периметр прямоугольника, если ширина прямоугольника 7 дм, а длина больше ширины в 4 раза.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:56
    -1
    1) 7+7=14 дм две ширины

    2) 30-14=16 дм две длины

    3) 16:2=8 дм длина прямоугольника
  2. 21 декабря, 16:16
    0
    Ширина 7*4=28

    Р = (7+28) * 2=70

    S=7*28=196