Помогите решить по действиям! Известно, что если волк из "Ну погоди" и заяц побегут из одного места в одну сторону, то через 4 секунды расстояние между ними будет равно 60 м, а если они побегут из одного места в разные стороны, то расстояние между ними через 3 секунды будет равно 390 м. Найти скорость волка и зайца.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:47
    0
    Скорость волка V

    скорость зайца Z

    4 (V-Z) = 60

    V-Z=15

    V=15+Z

    3 (V+Z) = 390

    V+Z=130

    15+Z+Z=130

    2Z=130-15

    Z=57.5

    V=57.5+15=72.5