2 1/6: 6 1/3 = x : 1,8

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:30
    0
    1) 0,3m+0,4m-0,6=0,8-0,7m+1,4

    0,7m+0,7m=2,2+0,6

    1,4m=2,8

    m=2,8:1,4

    m=2

    2) 0,6-1,3x-1=2,8x-13,52

    -1,3x-2,8x=-13,52-0,6+1

    -4,1x=-13,12

    x=3,2

    3) 1/9 у+1-1/6 у-1/3=2

    (4 у-6 у) / 36=2+1/3-1

    -2 у/36=1 1/3

    -у/18=4/3

    -у=4/3*18

    -у=24

    у = - 24