Используя верное равенство 15,88+3,24=19,12, найдите значение выражения:

А) 0,01 * (15,88+3,24) + 0,8088=

Б) (19,12-3,24) * 0,1-1,588=

В) (19,12-15,88) - (1,8) квадр. =

Г) 10 * (3,24+15,88) * 0.001-0,1912=

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:19
    0
    Выражения:

    А) 0,01 * (15,88+3,24) + 0,8088 = 0,01*19,12+0,8088=0,1912+0,8088=1

    Б) (19,12-3,24) * 0,1-1,588=15,88*0,1-1,588=1,588-1,588=0

    В) (19,12-15,88) - (1,8) квадр. = 3,24-3,24=0

    Г) 10*19,12*0.001-0,1912=0,1912-0,1912=0