А) 35-9 х=8 б) 33-8 х=9

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:42
    0
    35-9x=8 переносим неизвестную часть вправо, известную влево, при этом знак меняетя

    35-8=9x

    27=9x обе части делим на 9

    27/9=9x/9

    3=x

    33-8x=9 переносим неизвестную часть вправо, известную влево, при этом знак меняется

    33-9=8x

    24=8x обе части делим на 8

    24/8=8x/8

    3=x
  2. 19 августа, 04:00
    0
    35-8=9 х

    27 = 9 х

    Х = 27:9

    Х=3

    33-9=8 х

    24 = 8 х

    Х = 24:8

    Х = 3