Карлсон за одну минуту съедает 9 конфет. Это на 6 штук больше, чем он успевает съесть яблок за это же время. Сколько яблок нужно приготовить Малышу, если Карлсон собирается заглянуть к нему в гости на 3 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:40
    0
    1) 9-6=3 яблока съедает Карлсон за 1 минуту

    2) 3*3=9 яблок съест Карлсон за 3 минуты
  2. 15 сентября, 15:54
    0
    9-6=3 (яблока в минуту)

    3*3=9 (я блок за 3 минуты)

    Ответ: Малышу нужно приготовить 9 яблок!