2/15 плюс 1 целая 7/12 умножить на 30/103 минус 2 целых разделить на 2 целых 1/4 умножить на 9/32 плюс 2 целых 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:20
    0
    2/15+1 7/12*30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3 = 1 1120/2063 - проверяла несколько раз, возможно, ошибка в условии

    1) 1 7/12*30/103=19/12*30/103=95/206

    2) 2/15+95/206=1837/3090

    3) 2:2 1/4=2:2,25=8/9

    4) 8/9*9/32=8/32=1/4

    5) 1837/3090-1/4=4258/12360=2129/6180

    6) 2129/6180+2 1/3=2229/6180+7/3=9549/6180=3183/2063=1 1120/2063