С первой попытки Игорь метнул мячик на 42 м, со второй - на6 метров ближе, а с третьей - на 8 м дальше, чем со второй. Каков результат третьей попытки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:07
    0
    1) 42+6=48 (м) - со второй попытки

    2) 48-8=40 (м)

    Ответ: 40 м результат третьей попытки.
  2. 7 мая, 20:18
    0
    42 - 6 = 36 (м) - метнул во второй раз

    36 + 8 = 44 (м) - метнул в третий раз