В одном классе 24 ученика, а во втором - 28 учеников. Оба класса решили поехать на экскурсию и приобрели одинаковые автобусные билеты на сумму 39 евро. Cколько каждому классу надо заплатить за билеты?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:47
    0
    28+24 = 52 - - ученика в двух классах.

    39 / 52 = 0,75 - евро стоит один билет.

    0,75 * 24 = 18 евро - заплатил один класс.

    39-18 = 21 - - евро заплатил второй класс.