Какое наименьшее количевство выстрелов надо сделать в игре морской бой на доске 6x6 что бы точно ранить расположенный карабль 3x3

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:12
    0
    6*6=36 ед кв Площадь доски

    3*3=9 ед кв площадь корабля.

    36:9=4 (к) поместятся не прикасаясь к доске. Значит, достаточно не более 4 выстрелов (в углы около центра) чтобы подстрелить корабль.