Почтальон сначало шел 30 минут со скоростью 70 м. / мин, а потом он прошел еще 20 минут. С какой скоростью почтальон пройдет оставшийся путь, если всего он прошел 3300 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:19
    0
    1) 70*30=2100 (км/ч) - расстояние сначала

    2) 3300-2100=1200 (км) - прошёл потом

    3) 1200:20=60 (км/ч) - скорость потом

    Ответ: почтальон потом шёл со скоростью 60 км/ч