Периметр квадрата равен 16 см. Если этот периметр увеличить на 8 см, на сколько квадратных сантиметров увеличится площадь квадрата? Реши двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:48
    +1
    Периметр = 16, значит, сторона квадрата = 16/4 = 4 см

    площадь = 4*4=16

    16+8 = 2424/4 = 6

    6*6=36

    36-16=20

    ответ: на 20 см квадратных увеличится площадь квадрата.