Длина прямоугольника 1 дм2 см, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычисли периметр этого прямоугольника и площади?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:16
    0
    1 дм2 см=12 см - длина

    12:2=6 см - ширина

    Р = (а+б) * 2

    (12+6) * 2=36 (см) периметр прямоугольника

    S=a*b

    12*6=72 (см2) площадь прямоугольника
  2. 8 сентября, 17:10
    +1
    1 дм2 см=12 см

    12:2=6 см ширина прямоугольника

    (12+6) * 2=36 периметр

    12*6=72 см. кв. площадь