1) найти диаметр окружности длинна которой равна 25,12 дм

2) найти площадь для прямоугольного треугольника если его катеты равны 11 см и 12 см

3) найти полукруга, длинна окружности которого равна 314 см

4) найти стороны треугольника периметр которого равен 33 см если одна его сторон больше второй в 3 раза, а третья меньше первой на 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:22
    0
    1)

    12:3=4 коэфф подобия.

    4*4=16 см вторая сторона

    5*4 = 20 см третья сторона

    2)

    1) 8+16+20 = 44 дм периметр первого треугольника

    2) 55:44=1,25 - коэфф подобия

    3) 8*1,25=10 дм одна сторона

    4) 16*1,25 = 20 дм вторая сторона

    5) 20*1,25 = 25 дм третья сторона