Дан куб с ребром а см. найти объём, площадь поверхности, сумму длин всех его ребер, если 1) а=0,1 см; а=0,5 м.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:40
    0
    Объем куба=а³=0,1³=0,001 или 0,5³=0,125

    Площадь полной поверхности=6 а²=6*0,1²=0,06 или 6*0,5²=1,5

    Сумма длин всех ребер=12 а=12*0,1=1,2 или 12*0,5=6
  2. 16 января, 07:44
    0
    Сначала в общем виде:

    V=a³, где V - объем,

    S=6a², где S - площадь поверхности,

    L=12a, где L - сумма длин ребер.

    Соответственно: для а=0,1 см

    V=0,1³=0,001 см³

    S=6·0,1²=6·0,01=0,06 см²

    L=12·0,1=1,2 см

    Для а=0,5 м

    V=0,5³=0,125 м³

    S=6·0,5²=1,5 м²

    L=12·0,5=6 м