6: (1/2+1/2) 12: (1/2+1/2+1/2+1/2). (1/5+1/5+1/5) •1/3. (2/7+2/7+2/7+2/7) •21/8

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:55
    0
    6: (1/2+1/2) = 6:1=6

    12: (1/2+1/2+1/2+1/2) = 12:2=6

    (1/5+1/5+1/5) * 1/3=1/5

    (2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8=3
  2. 9 сентября, 10:06
    0
    6 / (1/2 + 1/2) = 6/1 = 6

    12 / (1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2) = 12/2 = 6

    (1/5 + 1/5 + 1/5) • 1/3 = 3/5 * 1/3 = 3/15 = 1/3

    (2/7 + 2/7 + 2/7 + 2/7) • 21/8 = 8/7 * 21/8 = 168/56 = 3