30 - (14+а) = 19 найти значение а, и как правильно записать

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:10
    0
    30 - (14-a) = 19

    30-14+a=19

    a=19-30+14

    a=3
  2. 7 мая, 00:43
    0
    30 - (14+a) = 19

    30-14 а=19

    а = 19-30+11

    а=3