1) за 3 кг товара заплатили 270 рублей. Сколько следует заплатить за 65 кг

2) теплоход метеор проехал расстояние 150 км со скоростью 75 км ч. Какое расстояние проедет за это время другой теплоход скорость которого 20 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:52
    0
    1.

    1) 270 : 3 = 90 (руб.) - столько стоит 1 кг товара

    2) 90 * 65 = 5850 (руб.)

    Ответ: за 65 кг товара следует заплатить 5850 рублей

    2.

    1) 150 : 75 = 2 (ч) - столько часов плыл теплоход "Метеор"

    2) 20 * 2 = 40 (км)

    Ответ: второй теплоход пройдёт за это время 40 км