Помогите! периметр квадрата со стороной 9.65 см равен периметру прямоугольника со стороной 8.7 см найдите длину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:11
    0
    1). 9,65*4=38,6 (см) периметр квадрата

    2). Р квадрата = Р прямоугольника, значит,

    (38,6-2*8,7) : 2=10,6 (см) длина прямоугольника.